Жизнь

Фотофакты. Пятый погибший на Донбассе. Еще один житель Алтая убит в боях на Украине

11 марта пришло сообщение еще об одном погибшем на Донбассе жителе Алтайского края. Воевавший на стороне войск Новороссии (ВСН) 22-летний барнаулец Александр Усов был убит в бою в Дебальцевском котле 14 февраля.

Александр Усов.
Александр Усов.
vk.com

Вот что написал о погибшем его знакомый Сергей Скляров на своей страничке в ВК:

14 февраля погиб наш товарищ, боец Интербригад из Барнаула, Саша Усов. Он был одним из тех, кто добровольно поехал штурмовать г. Дебальцево (граница ДНР и ЛНР). Погиб в бою, как и подобает герою. Вечная память!

13.02 на построении набирали добровольцев на штурм г. Дебальцево (граница ДНР и ЛНР), в качестве пехоты. Александр Усов сделал шаг вперед.

14.02 Урал, в котором ехал Саня, подвергся нападению, Александр погиб, погибших официально 5 человек (а также пропало без вести большинство экипажа).

Саня был командиром орудия САУ.

Александра похоронили в Барнауле в начале марта.

* * *

В августе 2014 года на юго-востоке Украины погибли двое жителей края, которые участвовали в деятельности ополчения. Среди них бывший депутат АКЗС, бывший преподаватель АлтГУ и журналист Константин Русаков. В начале марта 2015 года в Барнауле похоронили еще двух человек, погибших на юго-востоке Украины: Сергея Кертеля и Ивана Королькова.

Ранее в боевых действиях на Украине серьезное ранение получил житель Ключевского района Богдан Пилицин.

В конце 2014 года томские журналисты заявляли о том, что в Новороссию отправились 200 новобранцев из Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость