Потребитель

10 известных кафе и ресторанов Барнаула, которые закрылись в 2015 году

В кризис в Барнауле начали активно закрываться заведения общепита. С одной стороны, они столкнулись с падением покупательской способности жителей краевой столицы, с другой - с ростом цен на продукты после введения "антисанкций" и резкого ослабления рубля. Редакция altapress.ru насчитала минимум десять барнаульских заведений, которые прекратили работу в 2015 году, но, возможно, их больше.

"Гадкий утенок".
"Гадкий утенок".
altapress.ru

1. Стейк-хаус Gringo

Заведение располагалось в здании бывшего шоу-центра "Колизей". Основным блюдом, естественно, были стейки. Ресторан закрылся после Нового года, сейчас на окнах висят объявления об аренде.

Gringo.
altapress.ru

2. "Планета суши"

Суши-бар федеральной сети работал на проспекте Ленина, 113 несколько лет. Однако после Нового года заведение также закрылось.

"Планета суши"
altapress.ru

3. "Жирная утка"

Ресторан на Красноармейском продавался с мая 2014 года. Но, видимо, покупатели не нашлись, и уже в феврале 2015-го заведение прекратило работу. 

4. "Гадкий утенок" 

Вместе с "Жирной уткой" закрылся ее "младший брат" - бар "Гадкий утенок". Раньше это было кафе быстрого питания, но в прошлом году собственники переформатировали заведение в пивной бар. Однако смена концепции не помогла.

"Жирная утка".
altapress.ru

5. "Шоколадница"

Крупнейшая федеральная сеть кофеен в Барнауле исчезла, так и не открывшись. "Шоколадница" должна была открыться в ноябре прошлого года, однако в новой экономической ситуации владелец барнаульского заведения решил отказаться от франшизы, так как посчитал, что проект не окупится. На ее месте появился хипстерский кавказский ресторанчик "Цицаки".

6. "Синяя борода"

В феврале закрылось "место для интровертов" - книжная кофейня "Синяя Борода". Заведение не продержалось и года - официальное открытие "бороды" состоялось в мае 2014 года.

7. "Икра"

Также в феврале начали закрываться заведения сети суши-баров "Икра". На данный момент из четырех точек осталась только одна: в ТРЦ "Весна". На месте "Икры" стали появляться заведения "Рыба.Рис". Бывшее помещение "Икры" на Красноармейском пустует до сих пор.

"Икра" на Красноармейском.
altapress.ru

8. "Рибай"

Ресторан "Рибай" открылся в Барнауле перед Новым годом и уже спустя месяц был выставлен на продажу.

9. Time Public

Новосибирская сеть Publiс Group закрыла свой бар Time Public в Барнауле. Такое решение собственники приняли из-за нерентабельности заведения, сообщает "Капиталист".

Бар Time Public
kapitalist.tv

10. "Точка"

Караоке-ресторан "Точка" сделал смс-рассылку, в которой пригласил барнаульцев на "финальную вечеринку в честь закрытия" заведения 27 и 28 марта. Владелец караоке-ресторана Аркадий Кац подтвердил "Капиталисту" информацию о закрытии, но заверил, что после реконструкции заведение вновь откроется.

Также в Барнауле активно выставляют на продажу все еще действующие заведения. Так, за 8 млн. рублей продается кальянная Puff Us Loft. А развлекательный центр Lucky можно купить за 80 млн. рублей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость