Происшествия

В Барнауле арестован подозреваемый в деле о перепродаже квартиры ветерана ВОВ

Продолжается расследование уголовного дела по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Напомним, altapress.ru писал, как в начале марта 2015 года в Барнауле 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны и труда инвалид 1 группы Белоконева Татьяна Ильинична от представителей управляющей компании узнала о продаже ее квартиры посторонними лицами. При этом какого-либо согласия пожилая женщина на продажу квартиры, находящуюся в собственности, не давала. По подозрению в совершении преступления задержан житель краевого центра, который является одним из участников мошенничества с объектом недвижимости.

По ходатайству следователя сегодня судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. 

В рамках расследования проведены обыски по месту жительства и работы восьми человек, проверяемых на причастность к совершению преступления, а также произведена выемка документов в Регистрационном центре города Барнаула. Следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, - сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость