Спорт

Барнаульское "Динамо" уволило главного тренера за месяц до конца сезона

Барнаульское "Динамо" разорвало контракт с главным тренером команды Андреем Арефиным. Сообщение об этом появилось на официальном сайте клуба 13 мая. Но главным тренером Арефин перестал быть еще 8 мая.

Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Олег Богданов

Решение об этом, по данным altapress.ru, было принято в конце апреля, когда команда проиграла во втором матче после возобновления чемпионата в Новосибирске местной "Сибири-2" со счетом 3:1. Напомним, на игру с Новокузнецком 5 мая бело-голубые выходили уже без главного тренера. Тогда официально уход Арефина из команды в клубе не подтверждали.

Тогда же руководство клуба решило расстаться с приведенными в команду Арефиным Эдуардом Кругом и Евгением Шпедтом. Последний сыграл за барнаульское "Димнамо" всего два матча.

Андрей Арефин.
Андрей Арефин.
пресс-служба клуба "Динамо".
В сообщении пресс-службы клуба сказано, что контракт с Арефиным был расторгнут "по обоюдному согласию и семейным обстоятельствам". Также сказано, что до конца сезона команда будет работать под руководством тренерского штаба в лице Александра Суровцева и Бориса Коштура. К тренировочному процессу подключат администратора команды Анатолия Панченко и начальника команды Бориса Расчитаева.

Напомним, Арефин работал в команде с февраля 2014 года. Сначала тренером-консультатом, затем занял пост главного тренера. официально его представили в июне прошлого года, когда стало известно, что команде удалось вернуть профессиональный статус.

Накануне команда провела очередной матч: на своем поле уступила "Смене" из Комсомольска-на-Амуре 1:2. Команду на игру выводил исполняющий обязанности главного тренера Станислав Карингин. На послематчевой пресс-конференции он сообщил журналистам, что в команде у него "чисто формальные полномочия".

Станислав Карингин,
исполняющий обязанности главного тренера ФК "Динамо-Барнаул":

Я слежу за игрой, знаю ребят, переживаю, но с командой я не работаю. Вопросы по поводу главного тренера и прочей внутренней кухни лучше адресовать Виктору Владимировичу Сигареву. Это был четвертый матч с момента возобновления сезона. И во всех четырех играх команда ни разу не победила.

Также он подтвердил: новосибирцев Круга и Шпедта болельщики в этом сезоне больше не увидят.

Сейчас команда закрепилась на 5 строчке турнирной таблицы. И если до домашнего поражения от "Смены" у нее оставались теоретические шансы на выполнение задачи на сезон — попадание в тройку призеров , то теперь речи об этом не идет.

Команде осталось провести 4 матча. Дома "Динамо" сыграет 15 и 29 мая. 29 мая команда завершит выступление в чемпионате.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость