Образование

Экс-декан юрфака АлтГУ Виталий Сорокин занял новую должность в вузе

Профессор АлтГУ Виталий Сорокин, который был осужден за превышение должностных полномочий, больше не является деканом юридического факультета. В августе он по собственному желанию оставил этот пост, сообщили altapress.ru в отделе по связям с общественностью вуза.

Виталий Сорокин.
Виталий Сорокин.
Анна Зайкова

Теперь, как сообщили в вузе, с 1 сентября экс-декан юридического факультета АлтГУ Виталий Сорокин занимает должность заведующего кафедрой теории и истории государства и права, а также преподает.

Сейчас обязанности декана юридического факультета исполняет Наталья Карлова. Выборы нового декана пройдут после того, как администрация вуза инициирует проведение этой процедуры.

Напомним, 16 июня Центральный районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор декану Алтайского государственного университета Виталию Сорокину. Его признали виновным в превышении полномочий и назначили наказание три года условно с испытательным сроком три года. К делу применили акт об амнистии и освободили его от наказания, судимость сняли. 21 августа решение районного суда оставил в силе краевой.

Ранее, в июле 2014 года Сорокина на время расследования отстранили от должности декана юридического факультета Алтайского государственного университета. Позднее с января 2015 он лишился всех ставок в АлтГУ.

В вузе отметили, что возможность занимать должность и вести педагогическую деятельность Сорокину дает статья 331 Трудового кодекса РФ, а приговор суда никак не ограничивает это право.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость