Туризм

В Барнауле сняли все прямые рейсы в Германию

Авиакомпания Orenair ("Оренбургские авиалинии") убрала прямой рейс до Дюссельдорфа из летнего расписания в Барнауле. Как пояснили в аэропорту, это связано с реорганизацией Orenair. Таким образом, улететь из краевого центра за границу летом можно будет только во Вьетнам и в Таиланд.

В барнаульском аэропорту.
В барнаульском аэропорту.
Анна Зайкова

Олег Колченко,
начальник отдела маркетинга барнаульского аэропорта:

"Аэрофлот" создает единое дочернее предприятие "Россия", в него будут входить авиакомпаниии "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа". Таким образом, их флот будет объединен. С этим связана и оптимизация рейсов в регионах. В Барнауле летом точно не будет вылетов в Дюссельдорф: другие компании не проявляли интереса к направлению.

Последние несколько лет самолеты летали из краевого центра в Дюссельдорф каждое лето. По словам Колченко, у них была очень хорошая загрузка. Напомним, что до прошлого лета из Барнаула также можно было напрямую вылететь в немецкий Ганновер. Рейсы ставили также "Оренбургские авиалинии", но это направление убрали год назад в рамках оптимизации.

Таким образом, в барнаульском аэропорту в предстоящем летнем сезоне останется только два зарубежных направления — Вьетнам и Таиланд. Чартерные рейсы должны будут выполняться в Нячанг и Бангкок с апреля.

Ранее гендиректор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко заявлял, что также идут переговоры по вылетам на Пхукет. Также предприятие ведет переговоры по Греции, несмотря на то, что прежние рейсы в эту страну популярностью у жителей региона не пользовались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость