Происшествия

Видео. Директор барнаульского зоопарка рассказал, что будет с тигром, покусавшим девочку

Директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев рассказал телеканалу "Катунь24" о дальнейшей судьбе тигра Лотоса, который покусал 13-летнюю девочку. Самца, приехавшего специально к тигрице Багире из Северска, отправят обратно.

Тигр Лотос.
Тигр Лотос.
Скриншот видео "Катунь24" в youtube.com

Сергей Писарев,
директор барнаульского зоопарка:

Тигр приехал месяц назад из Северска, это девятилетний взрослый самец, естественно, он обладает своим тигриным характером. Все, что произошло — это явное нарушение норм безопасности. Хищники рассматривают ребенка как потенциальную жертву. К сожалению, очень многие пытаются погладить животное, пытаются покормить. На клетках написано "Категорически запрещено кормить животных". У нас везде эти надписи. Вчера были следователи, все сфотографировали, проверили.  Мы будем думать, какие еще меры принять, чтобы защитить посетителей, которые себя ведут не всегда корректно. С тигром ничего не будет. Он будет дальше жить, потому что тигр ничего не нарушал. Он жил своей жизнью.

Судьбу охранника определят следователи. Напомним, мужчина ушел к себе в помещение, когда начался дождь. Как раз в это время девочки подошли к клетке с тигром. Мужчина уже написал объяснительную.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, девочки объяснили свое нахождение на уже закрытой территории тем, что хотели сфотографироваться с животными. Следователи продолжают допрашивать всех свидетелей и сотрудников зоопарка, допустивших нахождение посторонних на закрытой территории.

Как сообщал altapress.ru, врачи диагностировали у 13-летней Елизаветы большую кровопотерю. Сегодня девочке придется пройти процедуру переливания крови. Ногу удалось спасти: после выздоровления школьница сможет ходить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость