Жизнь

На Алтае выставили на продажу землю рядом с "дачей Путина"

В Онгудайском районе Республики Алтай выставлены на продажу несколько земельных участков. Они находятся в двух километрах от базы отдыха "Алтайское подворье", которую называют "дачей Путина". Стоимость 1 гектара земли на продающихся участках составляет около 0,5 млн. рублей.

Участки рядом с резиденцией Путина.
Участки рядом с резиденцией Путина.
"Недвижимость Алтай".

Как сообщает сайт "Недвижимость Алтай", один участок площадью 2 гектара расположен на острове, окруженном Катунью. Добраться до него можно только по подвесному мосту. Еще два участка, площадью по 4 и 24 га соответственно, находятся в 50-60 метрах от первого и располагаются вдоль реки.

Владелица участков рассказала изданию, что все документы оформлены. Участки можно использовать под пасеку, животноводство и растениеводство. "Есть данные, что эти территории скоро будут переведены в земли поселений. То, что рядом находится "дача Путина", никаких ограничений на использование участков не накладывает — мы узнавали", — рассказала женщина. По ее словам, 1 гектар земли продается за 0,5 млн. рублей.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Сардиния, 2003 год.
kremlin.ru

База "Алтайское подворье" принадлежит "Газпрому", однако неофициально считается резиденцией президента России Владимира Путина. В народе базу называют "поместьем Путина". В прошлом году президент приезжал сюда со своим другом Сильвио Берлускони — бывшим премьер-министром Италии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость