Политика

Автора скандального баннера на мэрии Бийска вызвали в Москву

Бийский единоросс и председатель СНТ "Монтажник" Евгений Корчагин, вывесивший на мэрии Бийска баннер с призывом к отставке главы города Лидии Громогласовой, будет приглашен в ЦИК партии. Об этом сообщил сам Корчагин. Кроме того, он рассказал, зачем его вызывали в полицию и почему больше не видит смысла встречаться с представителями местной власти.

Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
скрин с YouTube

Акция единоросса Евгения Корчагина не прошла незамеченной. Хотя его баннер с призывом отправить в отставку главу города и лидера местных единороссов провисел недолго: по его словам, минут 20, а, по словам Лидиии Громогласовой, не более трех минут. И это, в общем-то, понятно: внутрипартийные конфликты редко всплывают на поверхность, тем более — у "Единой России", которая обычно демонстрирует единство рядов. 

Вскоре после публикации с Корчагиным связался сотрудник центрального исполкома партии и предложил встретиться в Москве — об этом сказал нам сам председатель садоводства. По его словам, дата еще не согласована — предварительно речь шла о 7 июня. Правда, цель встречи для него не вполне ясна.

Евгений Корчагин,
председатель СНТ "Монтажник":

Прилечу в Москву, документы у меня все есть, покажу, расскажу, и там уже они будут принимать решение, что  будут со мной делать. Исключать с позором или повышать.

Добавим, что после акции Корчагина пригласили в полицию — с него просто взяли объяснительную. "Ведь в том, что я сделал, нет состава преступления", - говорит он. Звонок ему поступил и из горадминистрации — его спросили, с кем из мэрии он хотел бы встретиться. Но председатель садоводства пояснил, что уже не видит смысла встречаться с чиновниками. Встреча с региональным отделением партии тоже не состоялась (хотя из исполкома ему звонили), в ней Корчагин также не увидел смысла.

Как Корчагин комментирует нелицеприятный отзыв о нем Лидии Громогласовой? Она, напомним, назвала акцию "хулиганской выходкой обиженного человека", которому из-за имеющейся судимости отказали в участии в праймериз "ЕР" и который путем дешевого пиара хочет обратить на себя внимание. А Корчагина она назвала "горе-бунтарем", а если ему не нравится жить в городе — то "скатертью дорожка".

Евгений Корчагин,
председатель СНТ "Монтажник":

Когда сказать больше нечего, можно искать скелеты в шкафу. Они их ищут, эти "шкелеты". А я сейчас чист перед законом.

Он не стал скрывать, что 17 лет назад он был судим за хулиганство, будучи 19 лет от роду, ему дали условный срок, но судимость давно погашена, и пообещал рассказать результаты поездки в Москву.

Корчагин разместил баннер с призывом отправить в отставку главу города Лидию Громогласову, потому что город, по его словам, довели "до ручки", дороги не ремонтируют, благоустройство ведется плохо. Он пытался записаться на прием к Громогласовой, которая является не только главой города, но и руководителем городского отделения "Единой России". Он хотел предложить интересные проекты, но она его даже не приняла. В акции также участвовал местный общественник и коммунист (до недавнего времени он состоял в КПРФ) Сергей Горр — он снимал "мероприятие" на видео.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость