Происшествия

Алтайская прокуратура заблокировала шесть сайтов, на которых продавали "корочки" силовиков

Алтайская прокуратура через суд закрыла шесть сайтов, на которых можно было приобрести удостоверения работников прокуратуры, Следственного комитета, МВД, ФСБ и других государственных органов.

Интернет. Связь.
Интернет. Связь.
открытые источники (CC0)

Как рассказала заместитель прокурора Топчихинского района Виктория Тагинцева, прокуратура района нашла на просторах интернета сайты, на которых можно было заказать "корочки" силовиков. Стоимость удостоверений составляла 20-25 тысяч рублей. По словам прокуратуры, ст 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку, изготовление или сбыт официального документа, в том числе и удостоверения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Топчихинского района направил в суд иски о признании информации, размещенной на шести сайтах, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Районный суд иски удовлетворил полностью. Сайты включили в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Доступ к ним заблокирован.

Ранее Топчихинская прокуратура добилась закрытия четырех сайтов, на которых предлагалось купить незарегистрированные лекарственные препараты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость