Недвижимость

Барнаульская компания вошла в Топ-100 владельцев крупнейших ТРЦ России

Концерн "СВ", владеющий тремя торгово-развлекательными центрами Барнаула, вошел в рейтинг федерального портала Моллы.ру. Эксперты посчитали арендопригодную площадь и  ранжировали ТРЦ по количеству квадратных метров. Барнаульцы оказались на 28 месте.

Покупатели в магазине.
Покупатели в магазине.
Олег Богданов

Концерн "СВ" представляет в Барнауле "Арену", "Европу" и "Москву". Моллы.ру сообщают, что вместе они дают 142,5 тысячи квадратных метров арендопригодных площадей (GLA). На первом месте Ikea Centres Russia, которая насчитывает в России 15 торговых центров "Мега" арендопригодной площадью более 1,7 млн. квадратных метров.

Моллы.ру подчеркнули, что отчет сфокусирован на профессиональных торговых центрах, а не  оценивает все площади, пригодные для торговли. Эксперты отмечают: рынок современных ТРЦ постепенно насыщается. Уже сформирован основной пул владельцев, которые и будут задавать основные направления развития рынка.

В этом году в России ожидают ввод ряда интересных объектов. В Барнауле летом открылся ТЦ "Лето", якорным арендатором которого стал продуктовый магазин "Мария-Ра" и фастфуд "Макдональдс". На октябрь намечено полное открытие ТРЦ "Пионер". В первом квартале 2017 года запланирован ввод первой очереди ТРЦ Galaxu. Его арендопригодная площадь - 65 тысяч квадратных метров. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость