Происшествия

Депутату Алтайского краевого Заксобрания прописали финансовое оздоровление

31 августа в отношении депутата АКЗС Андрея Волкова введена процедура реструктуризации долгов — один и возможных сценариев в делах о личном банкротстве. Кроме того, в арбитражном суде рассматриваются дела о личном банкротстве еще четырех депутатов краевого законодательного органа власти, ни одно из них еще не завершено.

Андрей Волков.
Андрей Волков.
Дмитрий Кудрявцев

Заявление о признании банкротом Андрея Волкова подали в арбитражный суд фирмы "Ремикс" и "Реминко+". 31 августа суд вынес решение в отношении Волкова (пока опубликована только его резолютивная часть). В ней указано: вводится реструктуризация долгов на шесть месяцев.

По сути, гражданин не признается банкротом, а в соответствии с планом реструктуризации постепенно погашает свой долг. Процедуру характеризуют как финансовое оздоровление. Согласно сведениям суда, Волков должен фирмам около 2,4 млн рублей.

Впрочем, насколько известно altapress.ru, сам депутат не признавал этот долг, объясняя его тем, что один из предыдущих руководителей управляющей компании, соучредителем которой он был, заключил договор с подрядчиками по завышенным расценкам. Так или иначе, решения судов о взыскании с него долгов были не в его пользу.

Согласно последней информации, Волков является директором фирмы "Топ флайт". А по данным ЕГРЮЛ, он же является и ее учредителем.

Ранее суд признал банкротами депутатов АКЗС Артака Махсудяна и Юрия Титова, им введена реализация имущества. Артаку Махсудяну и Юрию Титову ограничили право на выезд за границу России.

А вот депутату АКЗС Сергею Бродникову была введена реструктуризация — то есть долг "Сбербанку" в 6 млн рублей (связанный с подписанием Бродниковым договора поручительства за юрлицо) он должен погасить не более, чем за три года. Правда, в августе суд включил в реестр требований кредиторов Бродникова еще 48 млн рублей — долг "Россельхозбанку". Возможно ли погашение такой суммы, должно быть решено в ходе ведения дела о банкротстве. Если же план реструктуризации не будет утвержден, ему введут реализацию имущества.

Кроме того, арбитражный суд рассматривает заявление "Сбербанка" о банкротстве еще одного депутата АКЗС — Михаила Фокина (он также является президентом СРО "Алтайские строители)". Согласно заявлению банка, Фокин должен ему более 288 млн рублей. Сам депутат объяснял altapress.ru, что эта задолженность связана с его поручительством по кредитам, которые брали возглавляемые им строительные компании. Ближайшее по времени заседание назначено  на 12 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость