Политика

Фотофакты. Бийчане митинговали за сохранение трамваев

15 июня в Бийске прошел митинг, на котором горожане потребовали от мэрии сохранить трамвайное управление. Акцию организовали местные коммунисты.

Бийчане митинговали против закрытия трамвайного управления. 15 июня 2017 года.
Бийчане митинговали против закрытия трамвайного управления. 15 июня 2017 года.
vk.com/biysk_all

Как ранее пояснил altapress.ru руководитель фракции коммунистов в гордуме Бийска Владимир Ример, пока речь не идет о закрытии трамвайного управления, однако у предприятия накопились долги более 100 миллионов рублей, поэтому управление могут обанкротить.

Коммунисты уже озвучили эту проблему в гордуме и депутатам краевого заксобрания. А на митинге, проведенном 15 июня, они хотели привлечь внимание к этой проблеме.

Во время этой согласованной с мэрией Бийска акции выступили члены КПРФ, представители трамвайного управления и пассажиры. Был организован сбор подписей за сохранение трамваев в Наукограде, а также за отставку руководства города.

Напомним, в апреле представители трамвайного управления Бийска написали петицию президенту Путину с требованием "прекратить уничтожение городского электротранспорта". В документе они предлагают, в частности, предоставить им льготу 50% на электроэнергию и снизить стоимость проезда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость