Жизнь

Губернатор Карлин: во время паводка и сами жители края должны "проявить максимум заботы"

22 февраля Александр Карлин заверил жителей Алтайского края в том, что во время предстоящего паводка "государство обязано и будет делать все, чтобы защитить людей, их жизнь и здоровье, минимизировать ущерб объектам инфраструктуры, социальной сферы". Однако глава региона подчеркнул, что "сами жители должны проявлять максимум заботы о своих близких, о членах семьи, о соседях, односельчанах".

Александр Карлин и полпред президента Николай Рогожкин в Затоне во время паводка.
Александр Карлин и полпред президента Николай Рогожкин в Затоне во время паводка.
altairegion22.ru.

Эти слова глава региона сказал в ходе заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где главным вопросом стала подготовка к предстоящему паводку 2017 года.

Паводок, как сказал Александр Карлин, будет "не просто сложным, а сложнейшим". А сейчас, по словам губернатора, в регионе проходит самый ответственный этап подготовки к прохождению наводнения. Поэтому г-н Карлин напомнил главам городов и районов, специалистам в области ГО и ЧС о персональной ответственности за некачественную работу и формализм во время подготовительных работ.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По законодательству персональная ответственность за организацию работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в территориях возлагается на глав администраций сельских территорий и городских округов. Перекладывать на кого-то эту работу и самоустраняться от нее недопустимо.

Также глава региона поручил в самое ближайшее время выпустить тиражи информационных листовок с подробными разъяснениями. Материалы необходимо передать всем жителям территорий. Будут использоваться различные формы наглядной агитации и другие способы доведения информации до населения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость