Туризм

Из Барнаула можно будет напрямую улететь на китайский курорт

Туроператор "Жемчужная река" поставил прямой чартер из Барнаула на китайский остров Хайнань с марта 2018 года. До этого жители региона могли улететь на курорт только из Новосибирска. Несколько лет назад это направление было невостребованным у барнаульцев. Однако, по наблюдением турагентов, в последние годы спрос на китайский курорт стал расти. 

Хайнань. Китай.
Хайнань. Китай.
СС0

Рейсы на Хайнань из Барнаула будут выполняться на самолетах авиакомпании "Алроса" на Boeing 737-800 с 3 марта один раз в неделю. На сайте туроператора сообщается, что самолеты будут летать по субботам в 10:35. Однако в барнаульском аэропорту altapress.ru сообщили, что время вылета может еще измениться. Пока в расписание рейсы не вносили. 

Согласно сайту туроператора, цены за тур на 7 ночей на двоих с проживанием в отеле "три звезды" с завтраками от 44 тыс. рублей с вылетом из Барнаула 3 марта. Из Новосибирска такой тур немного дороже, нежели из Барнаула, отметили в "Охоте".

Ранее туроператор "Жемчужная река" не предлагал туры из Барнаула, сообщили в турагентстве "Охота".

Наталья Белоусова,
директор турфирмы "Охота":

— Несколько лет назад туроператор "Пегас туристик" ставил чартеры на Хайнань с вылетом из Барнаула. Однако программа продержалась недолго, и в скором времени ее свернули. Представители туроператора говорили, что Хайнань — это направление не такое популярное, как Таиланд или Вьетнам, в которые люди готовы возвращаться во второй и третий раз. Хайнань, по их мнению, это поездка одного раза.

Сейчас барнаульцы летают на Хайнань из Новосибирска. Чартеры поставили туроператоры Anex Tour, Tez Tour и "Русь тур". В Китай из сибирской столицы туристы летают отдыхать круглый год. По словам турагентов, в последнее время Китай завоевал популярность благодаря низкой стоимости и интересным условиям для отдыха. 

Справка

"Жемчужная река" — туроператор, формирующий туры по Китаю. Компания работает с 1998 года, принимает туристов на о. Хайнань из России, стран СНГ и Балтики. В 2017 году туроператор открыл свое представительство в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость