Политика

Известный хакер назвал "истерией" обвинения против России в кибератаках на выборы в США

Обвинения США в том, что Россия якобы организовала кибератаки на американскую избирательную систему, напоминают истерию времен Холодной войны. Об этом журналистам Fox News заявил румынский хакер Guccifer (Лазар Марчел Лехел), известный тем, что сам взламывал е-мэйлы политиков, в том числе Хиллари Клинтон, передает Lenta.ru.

Хакер.
Хакер.
СС0

Лазар Марчел Лехел,
хакер:

Американцы сошли с ума от мысли о русских и их вторжении в Соединенные Штаты. Это безумие ... это истерия, вы понимаете?

Напомним, 29 декабря США ввели новые санкции против нескольких граждан и организаций РФ, в том числе ФСБ и Генштаба ВС РФ. Также в течение 72 часов из Штатов выслали 35 российских дипломатов и членов их семей. Сразу после этого американские спецслужбы опубликовали открытый доклад "о хакерских атаках из России".

Справка

44-летний румынский хакер Лазар Марчел Лехел приговорен к тюремному заключению в США и Румынии за причастность ко взлому почтовых ящиков американских политиков. В мае 2016 года он признал вину во взломе почты Клинтон. Как ожидается, после отбытия наказания на родине в 2019 году он будет экстрадирован в Соединенные Штаты, где его ждет еще 52 месяца тюрьмы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость