Здоровье

Крайздрав прокомментировал слухи о закрытии Диагностического центра

В краевом управлении здравоохранения и фармацевтической деятельности altapress.ru прокомментировали слухи о закрытии краевого диагностического центра, которые циркулируют в регионе уже несколько месяцев. В ведомстве заверили: закрывать медучреждение не планируют.

Диагностический центр Алтайского края.
Диагностический центр Алтайского края.
Слава Степанов

Напомним, еще с января этого года жители региона начали беспокоиться о судьбе Диагностического центра Алтайского края. После отставки главного врача организации Владимира Лещенко, жители начали выдвигать различные версии о будущем учреждения. Губернатор же рассказал, каким видит ДЦАК в перспективе.

По словам Александра Карлина, на определенном этапе развития медицины края, когда не было возможности оснастить другие лечебные учреждения подобным оборудованием, диагностический центр выполнял свою уникальную функцию особого медицинского учреждения. Но теперь новое медоборудование приходит и в другие больницы края. Поэтому в данное время обсуждается вопрос, как выстроить работу всех медучреждений, чтобы тот же диагностический центр не дублировал свою работу с краевой клинической больницей, сказал тогда губернатор. И добавил, что диагностическому центру быть.

В Крайздраве 1 сентября altapress.ru сообщили, что информация о переезде медучреждения не соответствует действительности.

Ирина Долгова,
начальник Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности:

Организация работает в штатном режиме, ведется прием пациентов со всего края и близлежащих регионов. Вопросы реорганизации диагностического центра края и краевой клинической больницы в данный момент не обсуждаются.

Также в ведомстве уточнили, что диагностические центры в Бийске и Рубцовске, которые работают как самостоятельные юрлица, также продолжат работу в привычном режиме. Вопросы их реорганизации в крае также не обсуждают.

После отставки Лещенко обязанности руководителя медорганизации были возложены на заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Татьяну Смышляеву. Сейчас она по-прежнему исполняет обязанности руководителя. В ведомстве сообщили, что сейчас занимаются подбором кандидатов на должность главврача. Нового руководителя в соответствии с положением назначит начальник крайздрава. Кандидатуру необходимо будет предварительно согласовать в администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость