Политика

Мандат депутата АКЗС заринской медсестры отдали бизнесмену

Предприниматель Дмитрий Степурко получит вакантный мандат депутата от ЛДПР в Алтайском Заксобрании. Официально бизнесмена представят новым коллегам по АКЗС на очередной сессии 30 марта, сообщает "Банкфакс".

Дмитрий Степурко.
Дмитрий Степурко.
соцсети

Напомним, в середине февраля медсестра из Заринска Татьяна Иванникова написала заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Народные избранники согласились с этим решением на сессии 22 февраля. Мандат Иванниковой должен был получить кто-либо из прошедших с ней в одной региональной группе: либо 57-летний охранник "Металлург-Цемремонт" Игорь Абысов, либо 28-летняя парикмахер-стилист Татьяна Пулькина. Однако обапретендента синхронно написали заявление об отказе от освободившегося мандата. В этой связи партийцы предложили альтернативную фигуру.

Кандидатуру Дмитрия Степурко рассмотрел и утвердил высший совет партии в Москве. Сейчас документы поступили в местное отделение, откуда отправятся в крайизбирком. После этого избирательная комиссия примет официальное решение о наделении его мандатом.

Евгения Боровикова,
координатор Алтайского реготделения ЛДПР:

Почему выбор пал именно на Дмитрия? Он — наш давний активист, а смотреть только на результаты выборов я бы не стала. Это все-таки плод совместной работы реготделения и конкретного человека, это не личное достижение, по большому счету. Он нам хорошо помогал в плане проведения мероприятий, активно проявил себя в ходе минувшей избирательной кампании.

30-летний бизнесмен является сыном бывшего члена Общественной палаты Алтайского края Андрея Степурко. Предприниматель возглавлял территориальную группу №24, однако пробиться в состав АКЗС с ходу он не сумел.

Андрей Степурко, зампредседателя Совета общественной палаты Алтайского края.
Михаил Хаустов

Как пишет "Банкфакс", Татьяне Иванниковой уже делали предложение отказаться от мандата, когда  Андрей Щукин не попал в новый состав АКЗС. Однако в тот момент она проявила принципиальность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость