Потребитель

Погода на Алтае. Каким будет последний теплый день перед снежными выходными

3 ноября в Алтайском крае ожидается относительно теплая, но ветреная погода.

Дождь.
Дождь.
СС0

По данным синоптиков, в пятницу в в отдельных районах края пройдут дожди. Воздух прогреется до  +9...+14 градусов, а в северо-западных районах будет холоднее: +4...+9.

Ветер юго-западный 12-17 м/с, местами порывы 22-27 м/с.

В Барнауле будет идти дождь. Темература +10...+12  градусов. Ветер юго-западный, 12-17 м/с, в конце дня порывы до 22 м/с.

Из-за сильного ветра в регионе объявлено штормовое предупреждение. В ночь на 4 ноября и в первой половине дня 4 ноября ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

Этот ветер принесет холод. Синоптики  на выходных обещают осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег, снег, гололёдные явления, а также установление временного снежного покрова.

4 ноября в крае ночью будет -2...+3  градуса, днем +2...+7. В Барнауле также будет идти дождь и мокрый снег, ожидается гололед. Температура воздуха в краевой столице ночью около 0, днем  +2...+4.

В воскресенье 5 ноября дующий с запада ветер стихнет до 5-10 м/с, однако местами ожидаются порывы ветра до 16 м/с. В ночь на воскресенье вместо со снегом и гололедом будет наблюдаться слабая метель на дорогах. Днем также будет идти мокрый снег. Температура воздуха в крае ночью -2...-7 , а днем 0...+5. В Барнауле в этот день также будет снег и гололед. Температура ночью -3...-5 градусов, днем +1...+3.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость