Происшествия

Савинцев и Сучков рассчитывают освободиться в январе

27 января 2017 года Алтайский краевой суд рассмотрит апелляцию Максима Савинцева и Дениса Сучкова, главных фигурантов дела УК "Доверие", которые получили по 6 лет колонии. Адвокаты осужденных намерены добиться замены реального срока на условный.

Максим Савинцев во время оглашения приговора.
Максим Савинцев во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

Жалобы на приговор подали одновременно и гособвинитель, и адвокаты. Информация об этом содержится в карточек дела на сайте Октябрьского суда Барнаула.

 В прокуратуре ИА "Банкфакс" сообщили, что не намерены просить об ужесточении наказания. По их словам, нарушения носят технический характер.

Защитники в свою очередь надеются на то, что суд переквалифицирует приговор с реального на условный. "Мы говорим, в частности, о переквалификации статьи на более соответствующую обстоятельствам дела. Если суд согласится с доводами, изложенными в жалобе, приговор может быть изменен и без перенаправления на новое рассмотрение в первую инстанцию", — заявил "Банкфаксу" адвокат Сучкова Сергей Коренной.

Денис Сучков (слева) во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

Савинцева и Сучкова признали виновными по ч. 4 ст. 160 ("Присвоение или растрата в особо крупном размере, либо в составе организованной группы") и по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

Суд приговорил Максима Савинцева и Дениса Сучкова к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафам в размере 500 тысяч рублей каждому. Их подельнику Александру Крылову назначили 4,5 года условно, а также штраф в размере 200 тысяч рублей, Сергею Вернигорову — 4 года условно и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость