Политика

СМИ: Белый дом создаст спецподразделение по "российскому следу"

Белый дом планирует создать специальное подразделение по взаимодействию со СМИ и правоохранительными органами в рамках расследования о вмешательстве России в президентские выборы США. По данным источников The Wall Street Journal, группа будет противостоять смещению политических приоритетов, пишет "Коммерсантъ".

Вашингтон, США. Белый дом.
Вашингтон, США. Белый дом.
www.americancities.ru

В состав подразделения войдут юристы, исследователи и специалисты по коммуникациям. Они будут отвечать на запросы следователей и журналистов. По данным американского издания, формируют новую структуру глава аппарата Райнс Прибус, зять президента и его советник Джаред Кушнер и еще один советник Трампа Стив Бэннон.

Ранее сообщалось, что Трамп планирует создать штаб по борьбе с утечками о связях с Россией.

Ранее о планах Белого дома по отражению нападок в адрес президента, которые в очередной раз активизировались после назначения спецпрокурора, сообщал Reuters. Отмечалось, что "оперативный штаб" будет реагировать на утечки в СМИ, допускаемые федеральными органами.

Расследование о вмешательстве России в прошедшие президентские выборы ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость