Потребитель

Стала известна новая дата открытия "Ашана" в ТРЦ Galaxy

Второй барнаульский "Ашан" откроется 17 ноября. Об этом altapress.ru сообщил Евгений Ракшин, владелец ТРЦ Galaxy.

ТРЦ Galaxy.
ТРЦ Galaxy.
Анна Зайкова

"Ашан" станет якорным арендатором в первой очереди "Галактики". Он займет площадь в 14,6 тысяч квадратных метров. Это чуть меньше, чем в первом "Ашане", который размещается на площади в 17 тыс. кв. метров в ТРЦ "Волна".

Официальное открытие для посетителей намечено на 13.00 17 ноября.

Одновременно с первым "якорем" откроется небольшая торговая галерея. Здесь разместятся салоны связи, магазины одежды и обуви. Также будут продавать суши. По словам Евгения Ракшина, эти примерно 6% от всей будущей торговой галереи (не считая "Ашана"). Полностью ТРЦ планируют запустить в I-II квартале 2017 года.

Напомним, что ТРЦ Galaxy строят на месте бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода на проспекте Строителей. Предполагается, что комплекс станет одним из самых больших торговых центров Сибири. На официальном сайте молла сказано, что его общая площадь 154 тыс. кв. м, а арендопригодная - 65 тыс. кв.м.

Известно, что в числе "якорей" основной очереди будет гипермаркет спортивных товаров "Спортмастер". В целом галерею наполнят 200 магазинами. Высока вероятность, что среди них появятся новые для Барнаула бренды, например, Zara. Galaxy хотят сделать городским центром досуга. Здесь будут каток, кинотеатр и большой фудкорт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость