Жизнь

В Алтайском крае потратят более 15 млн рублей на развитие и рекламу портала "Госуслуги"

Алтайский край вошел в число 25 регионов, которые на условиях софинансирования получили федеральные средства для развития региональных ИТ-проектов. Объем федеральных средств составил порядка 14,2 млн рублей, краевых — около 1,4 млн. рублей. По соглашению между правительством Алтайского края и Минкомсвязью России, эти средства будут направлены на доработку и продвижение портала "Госуслуги" в регионе. 

Портал госуслуг
Портал госуслуг
Скриншот gosuslugi.ru

К 2018 году доля граждан, использующих портал "Госуслуги", должна составлять не менее 70% от населения края.

Начальник Алтайкомсвязи Максим Герасимюк сообщил, что сейчас на портале зарегистрировано чуть менее 600 тыс. жителей Алтайского края, и чтобы выполнить условия соглашения с Минкомсвязью, до конца года надо привлечь еще 209 тыс. человек.

3,5 млн из выделенных государством средств пойдут на рекламу и продвижение портала в регионе. План работы уже подготовлен. Он включает: изготовление полиграфической продукции, наружной рекламы, размещение информации в печатных и электронных СМИ, проведение тематических конкурсов среди школьников и студентов.

Максим Герасимюк,
начальник Алтайкомсвязи:

Именно популяризации портала госуслуг, как в социальных сетях, так и на других наиболее рейтинговых информационных площадках края, в этом году будет уделяться особое внимание.

Остальные средства будут направлены на доработку информационных систем портала "Госуслуги" и на модернизацию региональной информационной системы. 

Цифра

24 млн рублей получил Алтайский край в 2014 году из федерального бюджета на развитие системы предоставления госуслуг в электронном виде.

В крае была внедрена автоматизированная информационная система МФЦ, единая информационная система предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, создан удостоверяющий центр Алтайского края, обеспечен перевод в электронный вид государственных и муниципальных услуг, предоставляемых краевыми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость