Политика

Власти Барнаула дали согласие на проведение Русского марша

Администрация Барнаула дала согласие на проведение Русского марша в Барнауле в форме пикета. Пикет пройдет 4 ноября на территории, прилегающей к памятнику жертвам политических репрессий, расположенного на площади Свободы.

Барнаульские организаторы подали уведомление о проведении Русского марша в форме пикета в Барнауле на площади Свободы 22 октября. На следующий день проведение пикета было согласовано. В администрации города пояснили организатору, что предельная наполняемость территории 300 человек и попросили провести мероприятие в соответствии с законами, обеспечить общественный порядок, а также чистоту и порядок после завершения пикета. Пикет состоится с 15.00 до 18.30.

Русский марш - ежегодные шествия и митинги, организуемые русскими националистами в городах России и стран СНГ, проводятся 4 ноября в День народного единства.  В этом году московские организаторы марша объявили его акцией за Новороссию.

В то же время, как пояснил на страничке "Русского марша" в соцсети "ВКонтакте" барнаульский организатор марша Евгений Зудилов, целью мероприятия является празднование освобождения Москвы и Руси от интервентов и захватчиков, совершенное Мининым и Пожарским в 1612 году. Своим собранием, по словам Зудилова, участники пикета не только покажут свое почтение перед павшими на полях брани защитниками и заступниками Отечества, но и обратят внимание общественности на первостепенные и насущные проблемы Родины.

Лозунги Русского марша в этом году такие:

За Новороссию! За Единую Русь!
Долой продажную олигархическую власть!
Все богатства страны принадлежат народу!

Проведение Русского марша также согласовали в Нижнем Новгороде, Иркутске, Самаре и ряде других городов, а, например, в Вологде не согласовали. В Москве марш пройдет в нескольких местах (но не в центре города), поскольку уведомления о его проведении подавали разные организаторы.

Напомним, проведение Марша мира, участники которого выступали против войны на территории Украины, в месте, где просили его организаторы (митинг планировали провести у памятника жертвам политических репрессий), не было согласовано. В итоге один из активистов провел одиночный пикет, который закончился задержанием его участника Артема Косарецкого и наблюдателя Виктора Рау.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость