Происшествия

Жену бывшего вице-губернатора Юрия Денисова отпустили из СИЗО

15 декабря Татьяну Денисову, жену бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова, отпустили из следственного изолятора. Теперь она будет находиться под домашним арестом.

Татьяна Денисова.
Татьяна Денисова.
Олег Богданов, altapress.ru

Помощник председателя Алтайского краевого суда Оксана Головина сообщила altapress.ru, что Татьяна Денисова по решению Октябрьского районного суда Барнаула будет находится под домашним арестом до 4 января 2017 года. Ее супруг до 4 января оставлен в СИЗО.

Как пояснила г-жа Головина, несмотря на то, что 4 января будет выходным, в райсуде будет работать дежурный судья, который и примет решение о том, какая мера пресечения будет применена к каждому из супругов Денисовых.

Справка

Бывший вице-губернатор Алтайского края и бывший начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов обвиняется в получении взяток, в том числе в крупном, особо крупном размерах и с вымогательством. По делу проходит и его супруга Татьяна Денисова — она обвиняется в посредничестве в получении взяток.

Следком озвучил сумму, за которую будут судить бывшего вице-губернатора Денисова

Следователи установили четыре эпизода, которые, по их мнению, являются преступными. При этом сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тыс. рублей до 2,25 млн рублей. В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисов, как полагает следствие, получил более 2,5 млн рублей.

Посредником в получении большинства взяток была супруга Юрия Денисова. 4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в сумме 200 тыс. рублей она была задержана сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость