Туризм

Алтай попал в топ-10 лучших мест для отдыха в России по версии британской The Guardian

Британская газета The Guardian составила список из десяти лучших мест для отдыха в России. Замыкают эту "десятку" Altai mountains - Алтайские горы.

Чуйский тракт. Алтайские горы.
Чуйский тракт. Алтайские горы.
altapress.ru

Что пишут британские журналисты об Алтае:

Зачем ехать?

В регионе находится на подъеме экотуризм. Новые курорты и гостиницы появляются на всем протяжении Алтая (переводится как "золотой горы"). Здесь предлагают тематические экскурсии: походы по маршрутам, описанных в местных легендах. во время таких путешествий гиды рассказывают туристам, где те идут. Здесь можно заняться парусным туризмом, каякингом и рыбалкой. Широко доступны спа-процедуры в специальных саунах в больших кедровых бочках. Алтай также славится своими медом и травами. На местных курортах лечат медом и проводят травяные чайные церемонии.

Где остановиться?

"АлтикА" — эко-отель, один из новых на Алтае. Из большинства номеров открывается панорамный вид на лес. "Марьин остров" — это чуть более дорогой вариант, здесь предлагают процедуры в спа-салоне.

Парный отдых в "АлтикА" от 35 фунтов, в "Марьином острове" от 39 фунтов.

Как туда добраться?

Прямые четырехчасовые рейсы в аэропорт Горно-Алтайск из Москвы (Домодедово). Из Горно-Алтайске есть автобусы и поезда* в небольшие деревни, где вы выбрали нужный вам курорт. Трафик также может быть организован владельцами курорта: это нужно узнать прежде, чем заказывать.

На первом месте рейтинга британского издания идет карельская Рускеала — горный парк с мраморными каменоломнями в Карелии. Далее следуют красноярские Столбы. На третьем месте — Великий Новгород. Есть в списке The Guardian также Петропавловск-Камчатский, Казань, Байкал, Ессентуки, Калининград и Владивосток.

* Прим. altapress.ru: В оригинальной статье The Guardian написано: "From Gorno-Altaysk there are buses and trains to the smaller villages".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость