Алтайские продукты

В Барнауле на гастрономическом фестивале под дождем выстроились очереди за колбасой и мясом

1 сентября на нулевом километре краевой столицы прошел "День мясного гурмана". Впервые за 11 лет мероприятие проводили в формате гастрономического фестиваля с разнообразными развлекательными площадками, музыкой и фейерверком. Раньше оно проходилось как ярмарка. Несмотря на дождливую погоду, людей на празднике было много. У палаток с яствами выстраивались очереди.  

"День мясного гурмана" впервые проел в формате фестиваля
"День мясного гурмана" впервые проел в формате фестиваля
Анна Зайкова

В этом году свою продукцию на "Дне мясного гурмана" представили 10 крупнейших производителей края из Барнаула, Бийска, Алейска, Камня-на-Оби, Залесовского, Павловского и других районов. Всего же предприятий, занимающихся комплексной мясопереработкой, в регионе более 300. Татьяна Зеленина, руководитель Алтайпищепрома, объяснила: участие компаний в фестивале никто не ограничивал. Однако выставится решил тот, кто увидел в этом свой интерес.

Павел Крайняк,
директор компании "Барнаульский пищевик":

Наша главная поддержка - это лояльность потребителя. И все мероприятия, которые мы проводим, нацелены на то, чтобы ее завоевать. Мы хотим, чтобы люди ели алтайские продукты.

Помимо традиционного ассортимента - колбас, сосисок и других мясных продуктов в этом году предприятия представили различные блюда, приготовленные на барбекю прямо во время фестиваля. Шеф-повара тут же рассказывали собравшимся, как все это лучше приготовить в домашних условиях. Народу на таких мастер-классах было так много, что не протолкнешься.  

В этом году на "Дне мясного гурмана" был большой выбор шашлыка, увесистая порция которого стоила всего 150 рублей, стейков на гриле. Компания «Народный продукт» пошла дальше и зажарила на вертеле пару баранов. 

Наверно впервые за 11 лет существования праздника он действительно был интересным и разнообразным: на сцене постоянно проводили постоянные розыгрыши, выступали коллективы, звучала музыка.  

Несколько площадок организаторы предусмотрели для детей, которые толпами вместе с родителями шли на "День мясного гурмана". 

Вечером посетителей фестиваля ожидал концерт кавер-группы "25 кадр" и фейерверк. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость