Обвалившийся дом по улице Э. Алексеевой в Барнауле начали сносить

июль 26, 2013

Пресс-центр мэрии Барнаула сообщает, что по информации администрации Октябрьского района, 26 июля в 9.00 компания "РСО" приступила к сносу аварийного дома №33 по улице Эмилии Алексеевой.

Необходимая техника была доставлена к зданию накануне.

Справка

.

ЧП произошло около 17.50. Есть жертвы: . : Людмила Достовалова 1949 года рождения и Валерий Жуков 1953 года рождения.

На место происшествия выезжали сотрудники служб экстренного реагирования. Часть улицы оцепили сотрудники полиции. . Были задействованы 237 человек и 58 единиц техники, из них от МЧС 181 человек и 30 единиц техники. Спасатели регулярно устраивали минуты тишины, чтобы услышать, не зовет ли кто-то на помощь. Место ЧС было оцеплено, движение автотранспорта перекрыто. Согласно данным МЧС, из дома вывели 38 людей, 8 жильцов на момент обрушения отсутствовали. Все 46 человек находятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района (ул. Э. Алексеевой, 34-а).

В , которая занимается этим зданием, сказано, что "жильцы отказались от переселения". Вечером того же дня СУ СКР по Алтайскому краю сообщил, что . В ЧП прослеживаются признаки преступления, предусмотренного статьёй "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Уже утром 19 июля стало известно, что . Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение . Деньги будут перечислены в течение дня 19 июля на счет администрации Барнаула для последующего направления жильцам. Аналогичные суммы должна выделить и городская администрация. Краевой следком проинформировал, что в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения трёхэтажного дома по улице Эмилии Алексеевой в Барнауле, .

.