Из-за технических неполадок в финале "Битвы хоров" у команд-участников сменят номера для голосования по СМС

декабрь 20, 2013

22 декабря в день финала музыкального шоу "Битва хоров" канала "Россия 1" продюсеры проекта устроят "народное" голосование, заменив привычную комбинацию цифр СМС-голосования 4840 на новый номер, о котором зрители и участники проекта узнают только во время прямого эфира.

Несмотря на регулярные перебои со связью и технические проблемы отправки СМС, которые обострились 15 декабря, команда, набрав более 36 тысяч голосов, вышла в финал. Технические ошибки программистов проекта, изменение времени выхода телешоу вызвали общественное недовольство результатами голосования полуфинала. В связи с этим канал решенил изменить номера для голосования, чтобы добиться максимальной прозрачности - 22 декабря в прямом эфире ведущие проекта объявят новый номер для СМС. Номер голосования с городских телефонов останется прежним: 8-803-333-55-06, не изменится и число хора Алтайского края, сообщает .

Справка

23 и 24 сентября в Барнауле в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств . . .

Первый выпуск второго сезона певческого шоу "Битва хоров" вышел в эфир месяц спустя - 27 октября. и стала неофициальным лидером первого дня по итогам голосования зрителей в соцсетях.

Борьба между командами восьми регионов страны началась во втором выпуске, который был показан 3 ноября. . С результатом 10230 голосов они заняли вторую строчку, пропустив вперёд Краснодарский край. В соцсетях лидером признали Питер, Алтайский край сразу за ним, на 5 тысяч голосов опережая замыкающий тройку Воронеж.

10 ноября в эфир телеканала "Россия 1" вышел очередной выпуск "Битвы". . По итогам голосования . Лидером снова оказался Краснодарский край - 16638 голосов. По мнению зрителей в соцсетях, команда Алтайского края и в этот раз была лучшей - почти на тысячу голосов Алтайский край отрывается от ближайшего конкурента (Санкт-Петербург и Ленинградская область) .

17 ноября в "Битве хоров" алтайская команда исполнила . Оранжевые барнаульцы с наставником Домиником Джокером стали пятыми - , это был предпоследний результат в голосовании. В официальной группе проекта на сайте "ВКонтакте" и на этот раз Алтай признали лучшим. Отрыв от обладателя второго места (2982) вдвое - 6556 голосов.

После таких показателей Доминику Джокеру ничего не оставалось, как приехать в Алтайский край и начать агитацию за свою команду. Руководитель нашего хора . В Новоалтайске депутаты новоалтайской молодёжной думы 20 ноября на Центральной площади города . В техническом университете . В Барнауле в выходные состоялись 11 различных флеш-мобов в поддержку наших земляков, выступающих на канале "Россия-1", самой грандиозной акцией при поддержке студии танца "Лариса" приняли участие около 10 тысяч человек.

В итоге 24 ноября наш хор вышел на второе место с 27072 голосами. На шоу , добавив в сюжет историю про зомби. Лидером снова оказался Краснодарский край - 34535. А аутсайдером оказался хор певицы Славы. Зрители не оценили кавер-версию хита Натали "О, боже, какой мужчина" в исполнении девушек. . В соцсетях у нас традиционно первое место - 5145 голосов.

и осталась в проекте, заняв предпоследнее 3 место (проиграла же команда Челябинска). В этот день алтайская команда . В опросе зрительской симпатии на сайте "ВКонтакте" Алтай и в этот раз оказался первым. Нашим ребятам отдали голоса 5083 человека, на втором месте Питер с 4114 голосами.

8 декабря в шоу первым номером алтайских певцов стало . Затем каждая сборная команда представила акапельную кавер-версию дуэта Леонида Агутина и Владимира Преснякова "Аэропорты". Завершали свои выступления ребята из Алтайского края песней на иностранном языке. Это была "Вечная Любовь" на французском. Ещё раз на сцену ребята вышли, чтобы исполнить вместе с Домиником Джокером трек "Если ты со мной", с которого началось шествие команды в эфире канала. По результатам СМС-голосования . Но, несмотря на это, оранжевые продолжают борьбу на проекте - в сети проходило еще и интернет-голосование за тот хор, который выступит 15 декабря. До последнего болельщики алтайского и челябинского хоров держались практически вровень. Когда голосование было завершено, у уральской команды было всего на 7 голосов больше - 55520 и 55513 соответственно. Организаторы приняли решение оставить в проекте и команду из Барнаула.

15 декабря по результатам голосования из "Битвы" опять выбыла команда Челябинска, за нее отдали 13 с лишним тысяч голосов. . Питерцы, идущие на втором месте, оставили Алтайский край далеко позади, набрав 175,5 тысячи голосов, а выигравшие этот тур кубанцы - более 224 тысяч! Тем не менее, алтайская команда попала в финал.