Обзор недели на altapress.ru: гробы, доллары, свобода, любовь и послание свыше

декабрь 6, 2014

Представляем обзор самых важных событий за прошедшую неделю.

Владимир Путин, президент РФ.
er.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

На этой неделе мы продолжили обзор цен в спецпроекте "Сколько стоит еда?". Уже на второй неделе наблюдений Читатели altapress.ru уже предлагают переименовать проект в "Еда, которую мы потеряли".

Цитаты недели.
altapress.ru

Что происходило в России

В Москве врачи против медицинской реформы и с лозунгами "Прекратите разрушать здравоохранение", "Разумная нагрузка! Достойная оплата! Нет сокращениям!" гроб по столичной площади. 

Но не все было так мрачно. Жители России счастливы, поскольку свободны. И от любви - число разводов в Алтайском крае, например, превышает число браков. И от денег - В Барнауле впервые презентовали знаменитый антикоррупционный рейтинг, в котором Россия на 136 место. 

В Госдуме, кстати,о возможной деноминации рубля.  А замминистра финансов рассказал altapress.ru, что курс доллара на жизнь россиян.

Ночью с 3 на 4 декабря в Москве было неспокойно: кружили вертолеты, проводились, по нашим данным "учения в новом формате". С учениями, в целом, вышла странная история: вначале их анонсировали, затем опровергли, но в итоге они всё-таки прошли, без официальных подробностей. Мы комментарии и видео из социальных сетей.

Этой же ночью в Грозном Дом печати. Погибли полицейские.

Всё это произошло накануне главного медийного события недели — послания президента Путина.

Послания свыше

Владимир Путин выступает с посланием президента.
kremlin.ru
4 декабря Владимир Путин  с посланием к Федеральному собранию  и рассказал о том, как не нужно разговаривать с Россией, и что ждёт граждан в скором будущем. Его послание "Россия24" как "Послание свыше".

"Это, конечно, последнее слово", -  на Западе.

И ещё про деньги

На неделе потрудились эксперты и подсчитали,  сколько каждый россиянин за эмбарго на продукты, и что рост промышленного производства в крае за 10 месяцев года оказался ниже, чем в среднем по России. В целом рост промышленности региона с начала года .

Коротко о погоде

После ясных и безоблачных дней на Алтай пришла метель. Водителям. Штормпрогноз объявили и

Великие открытия и покупки

На неделе в Барнауле ввели в эксплуатацию первые , А в ТЦ "Праздничный" федеральной продуктовой сети "О'Кей".

А еще "БТК Холдинг" - крупнейшая российская компания, управляющая активами в легкой промышленности, И заявил, что очередной торговый центр на месте комбината строить не будет.

Цитаты недели.
altapress.ru

Предложение недели

В Барнауле просчитали стоимость масштабного проекта, который избавит город от пробок. Известно, что 2,4 млрд рублей потребуется на первый этап строительства тоннеля. Полностью реализация проекта оценивается в 5-7 млрд. рублей. Так что барнаульцам за условную 1 тысячу рублей.

Цитаты недели.
altapress.ru

Тема недели. 18+

В Алтайском крае отмечают . В Чарышском районе задержали егеря, который пытался бороться с браконьерами. А экологи обвинили в браконьерстве жителя Алтай, который размещал в социальных сетях  Размещая в сети свои "достижения" подобным образом "засветился" известный барнаульский гонщик,

Шок недели

ТЭЦ-2 с выпустила пары: 2 декабря горожане испугались громкого шума, который доносился со стороны ТЭЦ-2. Оказалось, что на тепловой электростанции 

Видео недели

Шведский анимататор в потрясающе красивом ролике экспансию человечества в Солнечную систему.

Кино недели

Наш земляк . Релиз картины намечен на 2015 год. Но уже можно посмотреть фотокадры со съемок. Судя по ним, кино у Бедарева получилось красивое.

Кадр из фильма "Беловодье. Тайны затерянной страны".
ivdkino.ru

Слава Сибири

На портале I’m Siberian собирают слова, которые "настолько же привычны сибирякам, насколько таинственны и удивительны для других жителей нашей планеты". Вы можете с помощью опубликованного списка свой словарный запас и рассказать о своих наблюдениях в комментариях.

Слова Сибири.
imsiberian.com

Цитата-бонус

Фраза без :

Цитаты недели.
altapress.ru