Барнаульцы сообщают о новых случаях истребления собак

декабрь 9, 2015

Жительница Барнаула Кристина Михель сообщила о новых случаях травли собак в городе. Девушка написала в группе Barnaul22, что в районе Горы погибли несколько собак. Перед смертью они бились в судорогах.

Отравленная собака.
Амина в vk.com

У нас умер наш любимый питомец и охранник, член нашей семьи. Убежал сегодня утром гулять с другими собаками, их всех отравили. Наш малыш бился в судорогах, страшная и мучительная смерть. Нас не было дома, и своего друга мы не успели спасти, хотя сразу приехали, как узнали. Хочу сказать тем, кто травит собак — вам все вернется бумерангом, также страдать будете.

Многие барнаульцы разделяют точку зрения девушки. Нашлись и люди, поддерживающие догхантеров. По мнению горожан, в районе Горы и в центре города много бродячих собак, которые лают на людей, а иногда нападают.

Пусть травят. А своих дома держать надо. Нечего их отпускать. Дети из за ваших собак боятся на улицу ходить.

Напомним, случаи открытого убийства животных на улицах уже неоднократно фиксировались в Барнауле и Бийске. 8 октября жительница Барнаула , что в поселке Южном отравили нескольких животных. Девушка опубликовала на своей странице в соцсети жуткие кадры умирающих собак.

Спустя несколько дней в редакцию  обратилась жительница Барнаула Марина Милугина, которая , что в "Квартале 2000" тоже травят собак. Марина утверждает, что в их районе нет бродячих собак. Женщина считает, что в Барнауле идет намеренная травля домашних питомцев. В начале ноября на барнаульском мемориале , у которой остались щенята.

Прокуратура Барнаула проверила сообщения читателей altapress.ru о жестоком обращении с собаками в разных районах города. Факты смертельного отравления животных подтвердились, было  по статье "Жестокое обращение с животными". Лиц, обладающих информацией об отравлениях, просят обращаться в органы внутренних дел.

Более трех тысяч барнаульцев, возмущенных варварским  на Южном, подписались  к президенту России, депутатам Госдумы и губернатору Алтайского края. В связи с этим 29 октября "О наделении органов местного самоуправления Алтайского края государственными полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных", согласно которому с 1 января 2016 года органы местного самоуправления городских округов, городских поселений и муниципальных районов будут реализовывать мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных за счет средств краевого бюджета.