Исчезновение Ким Чен Ына: что это означает, рассказал бывший сотрудник дипмиссии КНДР

апрель 28, 2020

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ен Хо пояснил, что пропуск Ким Чен Ыном мероприятия по поводу дня рождения Ким Ир Сена может говорить о том, что лидер КНДР имеет серьезные проблемы со здоровьем, «не может самостоятельно встать или нормально ходить».

Лидер КНДР Ким Чен Ын.
juche-songun.ru

"Ким Чен Ын не только лидер Северной Кореи, но и внук Ким Ир Сена <...> Для северокорейцев это действительно ненормально. Я не совсем уверен, действительно ли он перенёс какую-то операцию или что-то ещё. Ясно одно — он не может самостоятельно встать или нормально ходить", — «Интерфакс» Тхэ Ен Хо.

Экс-дипломат также отметил, что пока рано делать какие-то выводы, слухи вряд ли правдивы.

"Не думаю, что слухи о том, где он сейчас находится, была ли у него какая-либо операция, основаны на фактах", — приводит агентство слова бывшего дипломата, News.ru.

Тхэ Ен Хо напомнил: когда умер отец Ким Чен Ына Ким Чен Ир, его смерть держалась в строжайшем секрете. Лишь спустя двое суток, за два часа до официального сообщения, глава МИД КНДР узнал о смерти лидера страны.

Сообщения о смерти северокорейского лидера появились 25 апреля. Издание New York Post Ким Чен Ына.

Владимир Путин с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
kremlin.ru

В свою очередь, руководитель Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос , что «информация о тяжелом состоянии здоровья нашего маршала Ким Чен Ына является ложной и злонамеренной».

Северокорейские издания развеять слухи о тяжелом состоянии здоровья председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына и даже его смерти. Якобы национальный лидер занят важными делами и работает с документами.

А лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил Ким Чен Ыну приветственную телеграмму в честь встречи лидеров России и Северной Кореи во Владивостоке 25 апреля прошлого года.

Впоследствии был опубликован снимок со спутника бронепоезда северокорейского лидера у курорта. Появилась версия, что Ким Чен Ын находится на отдыхе.

Паника

Между тем, по сообщениям зарубежных СМИ, в Пхеньяне началась паника. Однако и в этом случае такие сообщения опровергли.

Лидер КНДР Ким Чен Ын.
juche-songun.ru

На публике

Северокорейский лидер последний раз на публике 11 апреля, а 15 апреля он пропустил празднование 108-летие со дня рождения своего дедушки Ким Ир Сена.

В 2014 году Ким Чен Ын не появлялся на публике шесть недель из-за перенесенной операции на лодыжке. После этого он некоторое время ходил с тростью. За время отсутствия лидера КНДР появилось множество слухов о тяжелом состоянии его здоровья и возможных переменах в политике страны.