Мэр Барнаула поручил устроить облет крыш и получил исчерпывающие снимки

февраль 10, 2021

По поручению главы Барнаула Вячеслава Франка оперативная группа городского управления по делам ГОЧС воспользовалась беспилотниками МЧС и посмотрела с высоты на состояние крыш зданий. В пресс-центре мэрии поделились кадрами облета.

Крыши в Барнауле обследуют с беспилотников.
Скриншот видео barnaul.org

Пока обследовали здания в Ленинском и Октябрьском районах — ТЦ "БУМ", "Малина", "Мегион", "Магнит" и "Мария-Ра" на ул. Юрина, несколько жилых домов.

В Октябрьском районе с помощью дронов оценили обстановку на крышах жилых зданий на ул. Тимуровской и 40 лет Октября.

«По результатам осмотра скоплений снежных масс в критических объемах на зданиях торговых центров не обнаружено. В администрацию Ленинского района направлена информация о необходимости провести очистку кровель жилых домов по адресам ул.Юрина, 291, 283, где выявлено скопление снега", - сообщил начальник управления по делам ГОЧС города Владимир Драчев.

В Октябрьском районе скопления снежных масс с подветренной стороны нашлись практически на всех вышеперечисленных зданиях. Информацию передали в районную администрацию.

"Обследования с помощью беспилотных средств будут продолжены. Все получения информация доводится до главы города, глав районных администраций, которые в свою очередь будут контролировать работу управляющих компаний и собственников зданий по очистке кровель», - добавил Драчев.

Ранее, после , губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнить предприятиям, которые располагаются в больших зданиях, о необходимости снегоочистки.

Серьезное ЧП из-за снега случилось и в Барнауле - под массой .