Автоновости

Алтайские дорожники временно снимут ограничения проезда на участках Чуйского тракта

2 июля в Омске стартовало международное ралли "Шелковый путь". Участников ждут и на Алтае: часть маршрута пройдет по Чуйскому тракту. На это время приостановят ремонтные работы федеральной трассы.

Чуйский тракт на Алтае.
Чуйский тракт на Алтае.
Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Упрдор «Алтай» приняло решение приостановить ремонты на проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск транспорта.

По трассам общего пользования в общей сложности более 500 транспортных средств, участников и организаторов ралли, передвигаются в соответствии с ПДД и действующими ограничениями скоростного режима.

Чтобы не создавать дополнительных сложностей дорожники в предстоящие выходные будут вести только те работы, которые не связаны с ограничениями проезда.

Так, в Алтайском крае 3 июля полностью прекратятся мероприятия по устройству слоев износа на участках км 201 – км 207 (возле Новоалтайска) и км 415 – км 422 (в Красногорском районе, за мостом через Ишу).

Чуйский тракт на Алтае.
Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Еще на ряде объектов движение будет организовано в штатном режиме, но с ограничением скорости до 70 км/ч. Всего таких участков четыре:

  • в Тальменском районе (км 143 – км 150),
  • на границе Тальменского и Первомайского (км 173 – км 183),
  • в Первомайском (км 212 – км 223),
  • в Бийском (км 341 – км 344).

На объекте в Троицком районе, км 268 – км 271, скорость ограничена до 50 км/ч установлена на протяженности около полутора километров.

Ремонт дороги.
Иван Кузьмин

В Республике Алтай 4 июля приостановят работы в Майминском районе (км 445 – км 454), на спуске с Семинского перервала (км 585 – км 595), возле села Онгудай (км 631 – км 641) и за перевалом Чике-Таман (км 668 – км 684). На участках отменят реверсивный режим, движение пойдет по двум полосам.

О том, как Алтай стал частью «Шелкового пути», сколько это стоит и где можно на все посмотреть, читайте в разборе altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость