Автоновости

Алтайских чиновников накажут за некачественную уборку улиц

Прокуратура направила в суды 123 иска о возложении на органы местного самоуправления обязанности по приведению дорог и тротуаров в надлежащее состояние.

Красноармейский проспект, 19 января 2011 года.
Красноармейский проспект, 19 января 2011 года.
Олег Богданов

Прокуратура края завершила проверку исполнения органами местного самоуправления и организациями ЖКХ полномочий по уборке снега и наледи.

"В нарушение установленных требований федерального законодательства органами местного самоуправления повсеместно не принимаются к очистке дорожного покрытия от снежного наката, ликвидации наледи, скользкости автомобильных дорог, что затрудняет движение транспортных средств и влияет на безопасность движения", - сообщили в прокуратуре.

В Барнауле прокурорами Индустриального и Ленинского районов возбуждено 15 административных дел в отношении руководитель предприятий сферы ЖКХ. Нарушения выявлены и в других районах Барнаула. На территории края "отличились" чиновники и дорожники Егорьевского, Кулундинского, Крутихинского, Ребрихинского, Панкрушихинского, Чарышского, Завьяловского, Советского, Солонешенского и Первомайского районов.

Добавим, что, по данным мэрии Барнаула, в 2010 году в городе для уборки территории (в том числе вывоза мусора) использовалось более 400 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость