Автоновости

"АНТ" планирует закрыть автосалон Nissan в Бийске

Автоцентр АНТ NISSAN в Бийске могут в скором времени законсервировать. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

Автоцентр Nissan в Бийске
Автоцентр Nissan в Бийске
drom.ru

Как пишет издание, такое решение может быть принято уже в ближайшее время в связи с низкими экономическими показателями автоцентра. Также источник рассказал "Банкфаксу", что собственники "АНТ" рассчитывали, что бийский туркластер "Золотые ворота", где авто салон пока остается единственным участником, будет развиваться быстрее, и салон дополнят другие объекты притяжения. Пока этого не произошло, и падение продаж на автомобильном рынке и снижение реальных доходов населения свели рентабельность объекта на нет.

Представитель дилерской сферы Бийска подтвердил auto.altapress.ru эту информацию. Он сообщил, что несколько сотрудников сервисного центра Nissan уже работают в других автоцентрах. В качество дополнительной причины собеседник назвал большие расходы на содержание автоцентра. По его словам, зимой здание отапливали дизельным топливом. Также он сообщил, что цех с ремонтом у АНТ был загружен по минимуму, так как на обслуживание здесь принимают только автомобили марки Nissan.

Руководство "АНТ" сообщило auto.altapress.ru, что пока не комментирует эту тему и пообещало предоставить информацию позже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость