Новости партнеров

Автоновости

Audi прекращает сотрудничество с Собчак из-за ее высказываний. Мнение теледивы

Германский автопроизводитель Audi разрывает договор о сотрудничестве с телеведущей Ксенией Собчак, которая была амбассадором бренда в России, из-за предполагаемых расистских высказываний в соцсетях, сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя концерна Вернера Нойхольда.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
кадр из видео.

"Audi решительно отвергает любые формы расизма и дискриминации, так как это несовместимо с нашей корпоративной культурой",— подчеркнули в компании.

В автоконцерне отметили, что Audi немедленно расторгает договор с Собчак, пишет ТАСС.

По информации издания Business Insider, причиной послужило то, что телеведущая критически высказывалась о протестах движения Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение") в своем аккаунте в Instagram.

Концерн сотрудничал с Собчак около восьми лет.

В свою очередь, Ксения Собчак опубликовала пост на эту тему.

"Я подаю в суд на издание «business insider” по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми» и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений. <...> Я не поддерживаю любой протест в любой стране ,когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность", — написала Собчак.

Анастасия Вернер

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость