Новости партнеров

Автоновости

Автобус из Алтайского края заглох от мороза под Новосибирском

2 февраля на подъезде к Новосибирску пассажирский автобус из Завьялово (Алтайский край) заглох из-за морозов. Об этом пишет портал «Новосибирские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области.

Зима. Дорога. Поземка. Полиция.
Зима. Дорога. Поземка. Полиция.
Настасья Коваленко
Что происходит в сильный мороз, рассказал профессор физики

Двигатель автобуса заглох около 8:35 на автодороге в Ордынском районе. В салоне находились 18 человек, детей не было. Неисправное транспортное средство заметили сотрудники ДПС, дежурившие на этом участке трассы. Они вызвали техническую помощь для эвакуации сломанного автобуса и подменный пассажирский автотранспорт для пассажиров.

Напомним, что в ночь на 2 февраля температура воздуха в некоторых районах Алтайского края опустилась до -50 градусов. Ожидается, что мороз немного «отпустит» в начале следующей рабочей надели, а потом ударит.

Утром 1 февраля на Змеиногорском тракте в районе села Калманка замерз пассажирский автобус, ехавший из Усть-Каменогорска в Новосибирск. В салоне находились 36 человек

Региональное ГИБДД просит в морозы отказаться от дальних поездок. Если такой возможности нет, необходимо заранее проверить исправность автомобиля, запастись тёплыми вещами и зарядить телефон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость