Автоновости

"АвтоВАЗ" анонсировал полноприводный кроссовер

В 2016 году "АвтоВАЗ" начнет производство полноприводного Lada XRAY Cross. 

Бу Андерссон в салоне предсерийного прототипа Lada XRAY
Бу Андерссон в салоне предсерийного прототипа Lada XRAY
kolesa.ru

Об этом в интервью телеканалу ВАЗ-ТВ сообщил Олег Груненков, руководитель проекта "Семейство автомобилей XRAY".

По его словам, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон поставил задачу создать два новых продукта в 2016 году. "Это XRAY Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2", — рассказал Груненков.

При этом он не уточнил, на какой базе будет создан LADA XRAY Cross. По одной версии, это будет автомобиль, сконструированный на базе Renault Duster. По другой — это будет доработанный обычный XRAY, который сделан на базе Renault Sandero, пишет "Автосреда".

Напомним, что продажи модели Lada XRAY стартуют 15 февраля 2016 года. Конвейерная сборка автомобиля начнется в декабре 2015 года. Ранее сообщалось, что стоимость Lada XRAY составит 575–595 тысяч.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость