Автоновости

"АвтоВАЗ" попросил придумать название для новой LADA и понеслось: "Каналья", "Панихида", "Вырвиглаз"

Автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" в своем Facebook предложила подумать над названием для новой модели LADA и получила в ответ массу оригинальных названий.

"АвтоВАЗ". Лада.
"АвтоВАЗ". Лада.
facebook.com/LADA.

Чтобы принять участие в забавной акции, необходимо предложить свои варианты в комментариях к записи "АвтоВАЗа" - с 19 по 31 августа 2020 года.

"Создание имен для новинок автомобилей LADA - часть легендарной истории марки. Давайте продолжим эту традицию. Объявляем конкурс на название для новой модели LADA", - обратился автозавод к остроумным россиянам.

Есть несколько условий: название должно ассоциироваться с Россией, хорошо сочетаться со словом «LADA», запоминаться на кириллице и латинице и так далее.

Судя по правилам конкурса, победителей ждут четыре набора - брендированная кружка и портативный аккумулятор LADA.

"Автоцентре ЮГ" барнаульцам презентовали новый автомобиль–гордость "АВТОВАЗа".
Анна Зайкова

Однако инициативных россиян не столько заинтересовала награда, сколько, прямо скажем, возможность и самим посмеяться, и других посмешить.

"Да что у вас там происходит? Что ни пост, то кажется, что вы стебетесь над Ладой сами", - обращаются некоторые комментаторы к "АвтоВАЗу".

Предложенные варианты названия новой LADA

На кириллице: "Крым", "Дума", "Держава", "Русь", "Вера", "Бирюса", "Армада", "Ненада", "Урна", "Алькантара", "Окунь", "Трамп", "Свистулька", "Бригада", "Вырвиглаз", "Панихида", "Кусокжелеза", "Атака", "Рябина", "Каналья", "Баллада", "Услада", "Серенада", "Скороход", "Мурена", "Жук", "Октава".

На латинице: Bugatti, Kalibra, ZARAZA, Kameta, Raketa, Dama, Otrada, RUSIA, Prada, Moscva, SINBADA, VOBLA, Oppa, Hoppa, Soppa.

"Lada Final и закончить выпуск!" - предложил еще один комментатор, совет которого, судя по лайкам, пришелся по душе остальным.

Среди всех вариантов сами подписчики больше всего оценили: "LADA Ада", "LADA Ненада", "LADA Окунь", "LADA Скороход", "LADA ZARAZA" и "LADA Пута". Однако до 31 августа есть еще время для новых названий.

Ранее стало известно, чем "АвтоВАЗ" порадует автолюбителей в 2020 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость