Автоновости

"Барнаульские" мотоциклы уступили BMW лидерство на рынке России

Продажи собираемых в Барнауле из китайских мотокомплектов мотоциклов Racer в первом полугодии 2016 года упали на 42%. Если в январе-июне 2015 года в России купили 1607 мотоцикла этой марки, то в этом году за те же 6 месяцев — лишь 927. При этом Racer лишился статуса самой популярной марки в стране, пропустив вперед BMW.

Мотоцикл Racer Skyway RC250CS
Мотоцикл Racer Skyway RC250CS
racer-motors.ru

По данным аналитического агентства "Автостат", за первую половину года россияне купили 7,5 тыс. мотоциклов, что на 37% меньше, чем в январе-июне 2015 года (более 12 тыс. единиц). Сильно упал спрос не только на Racer, но и на Irbis, Yamaha и Kawasaki. При этом Harley Davidson и KTM удалось не только не допустить падения, но даже нарастить продажи.

Статистика продаж мотоциклов
"Автостат"

Напомним, мототехника Racer имеет барнаульскую "прописку". Компания "Racer-Motors" (входит в структуру "Росбыттехники", представленной в регионе магазинами "5 элемент") имеет сборочный цех на ул. Космонавтов, где из китайских мотокомплектов собирает скутеры, а также дорожные, спортивные, кроссовые и грузовые мотоциклы Racer. С компанией сотрудничают около 200 дилеров, которые продают собранную в Барнауле мототехнику по всей России и в странах бывшего СНГ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость