Автоновости

Барнаульцы удивились обилию снегоуборочных машин на улицах города. Губернатор объяснил, почему их так много

Жительница Барнаула в паблике Barnaul 22 поделилась видео, на котором семь снегоуборочных машин одновременно чистят улицу Малахова.

Уборка снега в Алтайском крае.
Уборка снега в Алтайском крае.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru

"Надеемся, вечером этих адских пробок не будет", - добавила она.

Комментаторы отметили, что такого рвения у городских служб к уборке снега они никогда еще не видели.

"Павловский тракт также чистили, никогда такого не видел", "Новосибирск взял бы пример с Барнаула, как надо убирать дороги города!", "Спасибо Мишустину за приезд, хоть какая-то польза от него есть", "Завтра все дворники города у администрации будут", - написали они.

Пользователи соцсетей также отметили, что к приезду первых лиц погода всегда преподносит сюрпризы в виде сильных осадков.

У губернатора Алтайского края Виктора Томенко нашлось свое объяснение большому количеству снегоуборочной техники на дорогах.

"В этом году, как и в прошлом, зима затяжная и многоснежная, но мы встретили ее более подготовленными. Был выделен серьезный объем финансирования – около 1 миллиарда рублей – на покупку новых машин, в том числе для уборки снега. Всего закуплено около 120 единиц. Дополнительное оборудование приобрели муниципалитеты и краевые дорожно-строительные управления", - написал он на своей страничке в Instagram.

Также он отметил, что дорожные службы будут работать круглосуточно, до нормализации ситуации.

Между тем, барнаульские чиновники отрицают связь чистки дорог с грядущим визитом премьер-министра Михаила Мишустина. По их данным, начавшиеся дорожные работы связаны исключительно с тем, «чтобы дороги города находились в надлежащем состоянии».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость