Новости партнеров

Автоновости

Депутаты рассмотрят закон о регистрации авто без посещения ГИБДД

Госдума РФ готовится к принятию закона "О государственной регистрации транспортных средств", работа над которым ведется с 2011 года. Он позволит регистрировать новые машины прямо у дилеров, не посещая Госавтоинспекцию, пишет "Коммерсантъ".

Автомобили.
Автомобили.
СС0

"ГИБДД будет присваивать машинам только сочетание букв и цифр, но отношения к выдаче номеров иметь не будет — этим будут заниматься аккредитованные частные фирмы", — сообщает издание.

Чтобы получить статус "специализированной организации", попасть в спецреестр и получить право на регистрацию автомобилей, дилерам надо будет заключить договор с производителями или представителями автозавода, иметь помещение и штат "квалифицированных сотрудников".

Эти сотрудники будут проверять регистрационные данные на автомобиль, передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и, получив разрешение, передавать комплект с ключами автовладельцу.

Регистрация автомобилей в автосалонах будет платной. Предельный тариф на эту услугу установит Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Несмотря на то, что президент РФ Владимир Путин поручал проработать вопрос о проведении аукционов по продаже "красивых" номеров, депутаты в итоге решили отказаться от этой идеи, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость