Новости партнеров

Автоновости

Эксперты: более половины попыток купить ОСАГО в интернете заканчиваются неудачей

В 59% случаях из 300 попыток активисты не смогли оформить полис ОСАГО в электронном виде. Таков результат эксперимента Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает пресс-служба движения.

ОСАГО.
ОСАГО.
Михаил Хаустов

В основном оформить е-ОСАГО мешали ошибки, возникавшие на этапе регистрации страхователя, вводе данных о страхователе и транспортном средстве, а также при загрузке документов, проверке и обработке данных.

Мониторинг также показал, что в точках продаж страховщиков по-прежнему практикуют навязывание дополнительных услуг клиентам. Чаще всего полис ОСАГО продают в паре со страхованием жизни, здоровья или имущества. В ряде регионов страховщики вообще отказываются страховать ответственность владельцев мотоциклов и такси. Такое происходит и в Алтайском крае.

Центробанк в июне 2018 года получил 3,8 тыс. жалоб на ОСАГО. Основная доля пришлась на проблемы применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ, коэффициент безаварийности) - 49%. Еще 14% составили жалобы, связанные с электронным полисом ОСАГО и 5% – с отказом в страховой выплате.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость