Новости партнеров

Автоновости

Ежегодные расходы на личный автомобиль подсчитал эксперт

Владение личным автомобилем в среднем обойдется примерно в 300 тыс. рублей только в первый год, рассказал "Прайму" руководитель отдела продаж одного из подразделений компании "АВИЛОН" Павел Червяков.

Юрий Никулин — большой любитель автомобилей и собак, 1976 год.
Юрий Никулин — большой любитель автомобилей и собак, 1976 год.
adme.ru

В первый год необходимо купить зимнюю резину и допоборудование, выплатить налог, оформить страховку и так далее, не стоит забывать и про бензин.

В дальнейшем расходы немного сократятся - например, покупка зимней резины каждый сезон не нужна.

Однако за счет прочих трат стоимость владения автомобилем составит около 200-250 тыс. рублей в год - при ежегодном пробеге около 20-25 тыс. километров.

"Эта оценка, в основном, касается автомобилей премиальной категории. У других машин стоимость владения будет отличаться, но не очень значительно, так как основные параметры - расход топлива, цена техобслуживания - сопоставимы", - отметил Червяков.

Стоимость полиса ОСАГО - от 3,5 до 15-17 тыс. рублей, а допоборудование - коврики, брызговики, защита картера - 150 тысяч для авто премиум-класса.

Плановое техобслуживание, например, на Volvo, стоит 25-27 тыс. рублей в год или каждые 20 тыс. километров пробега.

При среднем расходе топлива порядка 10 литров на 100 километров, если цена бензина АИ 95 около 50 рублей, каждая сотня потребует 500 рублей.

Ранее сообщали, что средний возраст автопарка на Алтае достиг почти 18 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость