Автоновости

Фотофакты. Honda показала новый Jazz (Fit) для Европы

Компания "Honda" продемонстрировала первые изображения нового европейского варианта модели "Jazz" (в России более известной в праворульной исполнении как Fit). Машину покажут в октябре на Парижском автосалоне. Европейцы смогут купить ее уже будущим летом. Будет ли машина продаваться в России пока неизвестно.

Honda Jazz.
Honda Jazz.
carscope.ru

Внешне новый Jazz мало чем отличается от своего японского аналога Fit, который был представлен еще прошлым летом. Автомобиль построен на той же глобальной компактной платформе, что и HR-V, и сохранил центральное расположение топливного бака. Колесная база компактвэна увеличилась на 30 мм, общая длина — на 15 мм. Таким образом, салон нового Jazz станет еще просторнее, сообщает Сarscope.ru.

Какие моторы будут ставить на новый Jazz, пока неизвестно. Honda лишь подтвердила, что точно будет 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 лошадиных сил, который будет сочетаться либо с шестиступенчатой "механикой", либо с вариатором. В США Fit также доступен с 1,5-литровым мотором, выдающим 130 сил. Будет ли этот агрегат предлагаться в Европе, не уточняется, пишет Motor.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость