Автоновости

Фотофакты. На трассе Новосибирск-Барнаул строят масштабную развязку и новый мост

На трассе Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией" через реку Чумыш возводят мост и развязку за 3,3 млрд. рублей. Строительство дорожники планируют завершить в 2017 году.

Новый мост через Чумыш.
Новый мост через Чумыш.
sgd22.ru

Проект реконструкции мостового перехода включает в себя строительство девятикилометровой автомобильной дороги, а также строительство двухуровневой транспортной развязки с устройством путепроводов.

Сейчас в работе задействован отряд из 45 человек и 15 единиц специализированной дорожной техники.

"Выполнены работы по сооружению береговых и промежуточных опор, они полностью подготовлены к монтажу пролетных строений. Сегодня производятся работы по устройству стапельной площадки, также ведется строительство транспортной развязки. На следующий год у нас запланированы монтаж и надвижка пролетного строения моста, а также сооружение путепроводов", - рассказал Константин Корастылев, заместитель директора Алтайского филиала "Сибмоста".

Как сообщили в Главстрое, мост на этом участке был построен в 60-х годах прошлого века и уже не отвечает современным требованиям. "Кроме того, за десятилетия количество автомобилей, проезжающих по данному участку федеральной трассы, значительно увеличилось, сегодня это более 9,5 тысячи машин ежесуточно. В связи с этим возведение нового сооружения в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на 2010 - 2020 годы является необходимой мерой для дальнейшего развития транспортной сети Алтайского края", - отметили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость