Автоновости

В Алтайском крае отремонтируют более 400 километров дорог

В 2016 году в Алтайском крае отремонтируют и построят 435 км региональных дорог. Объем финансирования дорожного фонда не сократится. На данный момент его объем составляет почти 10 млрд. рублей, сообщает "Алтайавтодор".

Дорога до "Белокурихи-2".
Дорога до "Белокурихи-2".
altdor.ru

В этом году было построено и отремонтировано 385 км автодорог и 1453,7 м мостов, расположенных на них. Наиболее крупные объекты: строительство автодороги к туристическому субкластеру "Белокуриха-2", ремонт 10 км трассы "Павловск-Ребриха-Буканское", ремонт 14,5 км дороги "Быканов мост-Солоновка - Солонешное-граница с Республикой Алтай", ремонт 7,5 км трассы "Славгород-Яровое".

В эксплуатацию ввели 36,8 км новых сельских дорог, соединивших 17 поселений с региональными дорогами общего пользования. За последние пять лет круглогодичным проездом к дорогам с твердым покрытием были обеспечены 85 населенных пунктов края.

В рамках регионального дорожного фонда ремонтируют и так называемые "школьные маршруты", которые были спроектированы и построены еще в 80-х годах прошлого столетия. Предполагается, что в следующем году на их ремонт будет направлено 360 млн. рублей.

Кроме того, на автомобильных дорогах общего пользования закончили установку 11 метеорологических станций. Реализация проекта стоила краевому бюджету 16 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость