Автоновости

На Алтае приняли в эксплуатацию расширенный участок дороги в сторону Павловска

23 октября госкомиссия приняла реконструированный участок дороги "Барнаул — Камень–на–Оби — граница Новосибирской области" на участке с 38 по 48 км в Павловском районе. Нарушений и отступлений от проектной документации выявлено не было, все геометрические параметры соответствуют проекту.

Отремонтированный участок дороги в Павловском районе.
Отремонтированный участок дороги в Павловском районе.
altdor.ru

Как уже сообщал altapress.ru, дорогу построили 30 лет назад. В некоторый местах она исчерпала свою пропускную и несущую способность. В среднем интенсивность движения здесь достигает 6 тысяч автомобилей в сутки, а по участку между Барнаулом и Павловском в день проезжает до 16 тысяч автомобилей.

Общий объем финансирования ремонтных работ составил 622,3 млн. рублей.

Отремонтированный участок дороги в Павловском районе.
altdor.ru

В 2008-2009 годах реконструировали другой участок этой дороги — с 28 по 38 км. Это позволило значительно увеличить пропускную способность трассы и повысить уровень безопасности дорожного движения, поэтому в текущем году алтайские дорожники продолжили работу в этом направлении. Асфальтобетонное покрытие расширили с 6 до 8,5 метров, а земляное полотно под ним увеличили до 13,5 метров. Во время ремонтных работ автомобилисты были вынуждены объезжать этот участок по гравию.

На объекте работала бригада из 112 человек и 90 единиц специализированной дорожной техники, в том числе современный ресайклер TEREX. Объект рекомендован к вводу в эксплуатацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость