Автоновости

Фотофакты. Житель Рубцовска превратил "Оку" в снегоболотоход

В Рубцовске местный житель выставил на продажу снегоболотоход, который он сделал своими руками. Двигатель и переднюю часть кузова умелец позаимствовал у обычной "Оки". По словам его создателя, вездеход отлично преодолевает бездорожье и способен даже плавать. Расстаться со своим творением рубцовчанин готов за 130 тыс. рублей.

Рубцовчанин продает самодельный снегоболотоход
Рубцовчанин продает самодельный снегоболотоход
drom.ru

Юрий,
создатель снегоболотохода:  

Я 35 лет прожил на Зайсане (озеро на востоке Казахстана — прим. ред.) Там у меня была изба, свой участок, где я ловил ондатру. И туда надо было добираться. Для этого и создавался вездеход. Как переехал в Рубцовк, каждые выходные выезжал с женой на природу пожарить шашлык, прокатиться по окрестностям, показать себя и посмотреть на людей хороших.

Машину строил примерно 5-7 лет, эксплуатирую ее около 3 лет. Я старался сделать ее максимально легкой, ведь чем она легче — тем проходимее. Поэтому сзади нет мостов как таковых, на две задние ведущие оси идет цепная передача. Передние колеса — управляемые. Кстати, колеса тоже самодельные, с двумя камерами от прицепа трактора К-700. Руль находится посередине.

Похожий автомобиль из "Оки" делали в 80-е годы в Ижевске для экспедиции на крайний север. Мне идея понравилась, я захотел ее повторить. Расстаться с машиной решил из-за своих преклонных лет. Покупатели уже весь телефон оборвали — звонят и с Севера, и с Амурской области интересовались.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость